Bild zum Artikel: Veranstaltungen

Veranstaltungen

Arbeitsrecht, Compliance, Steuer- oder Urheberrecht - auch in 2017 bleiben diese und viele andere Rechtsgebiete in Bewegung. Die zahlreichen Veranstaltungen der IHK Köln zu Rechts- und Steuerthemen tragen dazu bei, dass die Unternehmen über alle wichtigen neuen Gesetze, aktuelle Rechtsprechung und ihre praktische Umsetzung umfassend informiert sind.


Das Gesamtprogramm finden Sie nebenstehend als PDF zum Download.

Rechtliche Info-Veranstaltungen

Insolvenzberatung:
Kostenfreie Informationsveranstaltung alle zwei Monate in Zusammenarbeit mit der Schuldnerhilfe Köln e.V.
Ihre Ansprechpartnerin: Kathrin Hüschelrath
Veranstaltungsinformationen und Termine finden Sie hier

Einsatz von Fremdpersonal - Neues Recht zum 1. April 2017
1. Februar 2017


Steuerrechtliche Info-Veranstaltungen

Reise- und Bewirtungskosten - Update 2017
27. März 2017

IHK-Bilanzbuchhaltertag 2017
5. April 2017

Foto: © Kasto - Fotolia.com

Ansprechpartner

Kathrin Hüschelrath
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-332
Fax -339
kathrin.hueschelrath@koeln.ihk.de
Beate Konik
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-304
Fax -369
beate.konik@koeln.ihk.de
Sylvia Lanio-Wingenfeld
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-333
Fax -338
sylvia.lanio-wingenfeld@koeln.ihk.de
Dr. Tobias Rolfes
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-305
Fax -349
tobias.rolfes@koeln.ihk.de
Annette Schwirten
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-336
Fax -338
annette.schwirten@koeln.ihk.de
Annika Stelzer
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-342
Fax -349
annika.stelzer@koeln.ihk.de
Birgit Wirtz
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-330
Fax -338
birgit.wirtz@koeln.ihk.de
Susanne Wollenweber
Recht und Steuern
Tel. 0221 1640-310
Fax -319
susanne.wollenweber@koeln.ihk.de

Dok-Nr: 000556